КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


15:21
Краснодарские коммунисты поздравили с юбилеем Бедного Василия Яковлевича

23 февраля был отпразднован не только столетний юбилей образования Красной Армии. В этот день отметил свое 85-летие Бедный Василий Яковлевич – коммунист с партийным стажем более 60 лет.
Василий Яковлевич родился в многодетной семье в 1933 году. Его отец был направлен по заданию партии в Воронежскую область руководить сельским хозяйством. В селе Старая Меловая Петропавловского района ему пришлось поднимать колхоз, который в 30-е годы стал одним из лучших и передовых хозяйств области и обеспечивал армию и трудящихся хлебом. Затем семья переехала на Кубань к родне, проживающей в Тихорецке.
В тяжелые военные годы Василий Яковлевич, как и большинство его сверстников, рано повзрослел - десятилетним мальчишкой он начал работать на комбайне. После войны юноша поехал учиться в Иваново, а затем был призван в армию, где он вступил в ряды КПСС. После прохождения срочной военной службы на Дальнем Востоке В.Я. Бедный с отличием окончил высшее летное училище. Однако со временем молодому лейтенанту пришлось расстаться с армейской жизнью по состоянию здоровья и вернуться в Краснодар.
Получив специальность текстильщика, Василий Яковлевич связал свою жизнь с текстильной промышленностью. Он работал на крупнейших предприятиях отрасли - Краснодарском хлопчатобумажном комбинате (ХБК) и Краснодарском камвольно-суконном комбинате (КСК), от которых ныне остались лишь названия по их месторасположению. Пройдя славный трудовой путь, Василий Яковлевич Бедный был награжден Орденом Трудовой Славы. За отличную работу и активную общественную деятельность Василия Яковлевича всегда отмечали грамотами и благодарностями.
И в настоящее время коммунист Василий Яковлевич Бедный, имея активную жизненную позицию и сохраняя верность социалистическим идеалам, не утрачивает интерес к общественно-политическим событиям в городе и старается посещать все мероприятия КПРФ, возглавляет первичное партийное отделение №34. Также Василий Яковлевич встречается с подрастающим поколением от ветеранской организации Карасунского округа г. Краснодара, проводит идейно-патриотическую работу в школах, приобретает за свой счет пионерские галстуки и пилотки для ребят, принимаемых в пионеры.

Коммунисты г. Краснодара присоединяются ко всем поздравлениям и желают уважаемому Василию Яковлевичу здоровья, долголетия и успехов в общественной деятельности.

 

Коммунисты г. Краснодара

Просмотров: 1250 | Добавил: SV-Cher-K | Теги: юбилей, Бедный В.Я., Краснодар
Всего комментариев: 0
avatar