КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


16:46
Краснодарские коммунисты поздравляют всех женщин с Международным женским днем!
Дорогие женщины! Прекрасные жительницы Краснодара!
Сердечно поздравляем вас с Международным женским днем! Этот день по традиции отмечается 8 Марта во многих странах под знаком солидарности всех трудящихся женщин планеты в борьбе за независимость и равноправие, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир на Земле. 
Наши женщины - умницы, красавицы, всегда были большими труженицами, воспетыми еще поэтом А.Н. Некрасовым:
В ней ясно и крепко сознанье,
Что всё их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,
Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.
В советское время наши женщины были вовлечены в большое производство большого города – заводы им. Седина, им. Калинина, ЗИП, РИП, ХБК, КСК, фабрики и множество научно-исследовательских и проектно-изыскательских институтов – «Гражданпроект», «Кубаньгипросельхозстрой», «Гипрозем» и мн. др. Каждая женщина была членом гигантской семьи – трудового коллектива. В этих коллективах их связывала не только работа. Сотрудники отмечали вместе праздники, выезжали всем коллективом за город за грибами, кизилом или просто на пикник, на море либо экскурсию, участвовали в спортивных соревнованиях или самодеятельности, выступали на собраниях, встречались на субботниках или демонстрациях.
Этой привычной коллективной трудовой жизни в одночасье пришлось лишиться в «лихие 90-е». Предприятия резко сократили производство либо вовсе закрылись. Их обширные территории перешли в собственность к каким-то хитромудрым коммерческим фирмам, а здания отобраны за долги коммерческими банками.
Нашим краснодарским женщинам – вчерашним инженерам, лаборантам, проектировщицам, мастерам цехов, пришлось приспосабливаться к новым «рыночным» условиям: становиться, в основном, «челночницами» либо реализаторами товара. И даже в то трудное время борьбы за выживание своей семьи наши женщины оставались женственными, добрыми и уверенными в себе, достойными хранительницами домашнего очага.
И по сей день вы, наши женщины, являетесь для нас, мужчин, Загадкою.
Современная женщина,
современная женщина, -
то грустна и задумчива,
то светла и торжественна.
Доказать её слабости,
побороть её в дерзости
зря мужчины стараются,
понапрасну надеются.

Хоть не хвастает силою,
но на ней - тем не менее -
и заботы служебные,
и заботы семейные.

Всё на свете познавшая,
все невзгоды прошедшая, -
остаётся загадкою 
современная женщина.
(Р. Рождественский)
8 Марта - это праздник Весны и Красоты, дань уважения к традиционной роли женщины как Жены, Матери, Подруги. Призванием мужчин является повседневная забота о своих любимых женщинах, призванием мужчин-политиков является создание таких условий для прекрасной половины нашего общества, чтобы она никогда не знала ни тягот, ни лишений.
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! ПУСТЬ ВАШИ ПРЕКРАСНЫЕ ЛИЦА ВСЕГДА ОЗАРЯЕТ УЛЫБКА!

Коммунисты г. Краснодара

 

Просмотров: 1161 | Добавил: SV-Cher-K
Всего комментариев: 0
avatar