КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


17:12
Краснодарские коммунисты приняли участие в чествовании Юбилея Комсомола

В г. Краснодаре в день столетнего юбилея Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи состоялся праздничный концерт, специально посвященный этому великому историческому событию. Данное мероприятие было организовано Краснодарской городской администрацией.
Мэр г. Краснодара Первышов Е.А. тепло поздравил ветеранов ВЛКСМ с праздником и обратился ко всем присутствующим в зале: «Давайте сегодня честно и открыто смотреть на историю своей страны, ведь это наша с вами биография».
В  составе представителей администрации города и депутатов городской Думы Краснодара принял участие заместитель главы МО г. Краснодара, координирующий работу по вопросам молодёжной политики, член КПРФ Лузинов С.К.
На чествование Юбилея ЛКСМ пришло много городских коммунистов и комсомольцев. Приятно было увидеть на сцене наших однопартийцев – Хаустова Г.П., Плотникову В.М. (поющую в хоре).


В концерте выступили сильнейшие кубанские творческие коллективы, которыми по праву гордится наш край. Они исполняли революционные пламенные и зовущие песни уникальных советских авторов - А. Пахмутовой и Н. Добронравова:
И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин такой молодой
И юный Октябрь впереди!


На огромном экране зрителям показывали документальные кадры из хроники советского периода: сражающаяся, соревнующаяся, учащаяся, трудящаяся, веселящаяся молодежь Советского Союза! Дикторы поименно перечислили героев-комсомольцев Кубани. Зал отдавал им долг памяти вставанием.

Примечательно, что на экранах появлялись кадры с лидерами СССР – В.И. Лениным и И.В. Сталиным. Это значит, что их хулители-либералы всех мастей, несмотря на свою более чем тридцатилетнюю массированную, изнурительную и наглую промывку мозгов нашему населению оказались в позорном проигрыше!
Атмосфера была особенная – люди окунались в самые светлые воспоминания своей жизни. Песни, стихи и танцы помогали им в этом. Многие пожилые люди утирали слезы на глазах. Зал подхватывал всеми любимые и родные куплеты.


Юноши и девушки со сцены декламировали лозунги советских времен: "Будет у нас трудовая страна честных и умных людей!", "От каждого - по способностям, каждому - по труду!", "Ты рожден для великих дерзаний, вечно юный, родной Комсомол!". Дети выступали в пионерских галстуках.


Это была не бутафория или дань традиции! Во всем действе и на сцене, и в зале прослеживалась искренность и энергетика всех поколений Ленинского Комсомола. Люди пришли на торжественное мероприятие с комсомольскими значками на груди. Прямо в зале они растянули красный транспарант с крылатыми словами: «Комсомол - не просто возраст, Комсомол - моя судьба!»


Остается поблагодарить организаторов мероприятия, подаривших всем этот вечно молодой комсомольский задор и праздничное настроение.


После концерта городские коммунисты и комсомольцы отправились по своим округам возлагать цветы к памятникам героям-комсомольцам.

Фоторепортаж Черкашиной С.Б.

Просмотров: 1004 | Добавил: SV-Cher-K | Теги: праздничный концерт, городские коммунисты и комсомольцы, 100 лет ВЛКСМ, Краснодар
Всего комментариев: 0
avatar