КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


20:06
Накануне Дня рождения В.И. Ленина депутат-коммунист принял участие в субботнике

  14 апреля 2018 года депутат Гордумы от КПРФ Роман Лузинов и его помощник-коммунист Андрей Кузнецов вместе с активом жителей избирательного округа приняли участие в субботнике.
  В работе по наведению порядка на придомовых территориях приняло участие большое количество людей, которые совместными усилиями  побелили деревья, покрасили лавочки и качели на детских игровых площадках, очистили от мусора придомовые территории.
Субботники – это чисто советское мероприятие. Как известно, инициатором первого субботника выступила партийная ячейка депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги. В ночь на субботу 12 апреля 1919 года 15 коммунистов депо, проработав безвозмездно 10 часов, отремонтировали 3 паровоза. Этот «великий почин» был поддержан другими рабочими, которые решили бесплатно помочь своей еще неокрепшей советской власти в восстановлении разрушенной войнами и интервенцией экономики. Как писал В.И. Ленин, коммунистические субботники — это «победа над собственной косностью, распущенностью, мелкобуржуазным эгоизмом».
В советское время проведение субботников было традицией. Всесоюзные Ленинские коммунистические субботники, приуроченные ко дню рождения В.И. Ленина (22 апреля), проводились ежегодно. Они как бы знаменовали собой окончательный приход весны и использовались для подготовки к празднованию Первомая.
И сейчас жильцы многих домов, продолжая советские традиции и проявляя сознательность и гражданскую активность, добровольно и бесплатно выходят на уборку своей придомовой территории, высаживают цветы и кустарники.

Пользуясь случаем, общественный актив округа обратился к молодому депутату с просьбой оказать содействие в благоустройстве детской игровой площадки, в частности, установить уличные тренажеры, теннисный стол и ограждения и т.д.

Роман Лузинов уверен, подобные мероприятия помогают сплотить людей, грамотное взаимодействие актива жильцов и депутатского корпуса способствует благоприятному развитию территории округа.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1008 | Добавил: SV-Cher-K | Теги: Ленинский субботник, День рождения Ленина, депутат КПРФ Р.Лузинов, Краснодар
Всего комментариев: 0
avatar