КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


11:47
О работе Краснодарского городского отделения КПРФ в 2017 году

Новый 2018 год уже полноценно вступил в свои права и городским коммунистам для того, чтобы двигаться дальше, необходимо подвести итоги года прошлого, а трудящимся Краснодара - иметь информацию о деятельности КПРФ в столице нашего края.
В 2017 году Краснодарское городское отделение КПРФ активно проводило работу по подготовке и проведению в г. Краснодаре важных осенних общественно-политических мероприятий - региональных выборов депутатов в Законодательное Собрание Краснодарского края 10 сентября и торжеств 100-летия Великой Октябрьской социалистической Революции.
С этой целью городской комитет КПРФ, выполняя Постановление Пленума Краснодарского краевого отделения КПРФ «Об итогах выборов депутатов Государственной Думы РФ VII созыва на территории Краснодарского края и ближайших задачах краевого отделения КПРФ», определил в качестве кандидатов (для утверждения на краевой партконференции) партийцев, имеющих положительный опыт прошлых выборных кампаний. Совместно с партактивом городского отделения партии они сформировали свои команды и избирательные штабы, провели огромную подготовительную работу со сторонниками партии.
 Также в г. Краснодаре был сформирован единый городской избирательный штаб КПРФ, который, несмотря на существенные коррективы, неожиданно внесенные в предвыборную кампанию и различные препятствия, активно работал по подготовке к выборам депутатов ЗСКК, собираясь еженедельно.
 Серьезное внимание горком КПРФ на период выборов уделил формированию составов УИКов в г. Краснодаре, подбору наблюдателей и членов избирательных комиссий из числа сторонников КПРФ.
Накануне выборов были проведены обучающие семинары по организации контроля за ходом голосования и подсчётом голосов избирателей для наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий.
Городской партийный штаб КПРФ активно руководил агитационной и организационной работой по поддержке кандидатов по шести краснодарским одномандатным избирательным округам.
 Основными направлениями агитационно-пропагандистской работы Краснодарского городского отделения КПРФ стали:
 1. Развитие системы партийной учебы с целью повысить идейно-теоретическую подготовку актива партии.
 2. Совершенствование и развитие системы подписки на партийную печать с целью максимально широкого информирования населения и распространения идеологии КПРФ.
3. Совершенствование идеологического обеспечения массовых мероприятий с целью их большей эффективности и большего влияния на народные массы.
4. Агитационно-пропагандистское обеспечение ведения избирательной кампании на выборах в ЗСКК VI созыва.
  С этой целью в 2017 году активно работал сайт KRD-KPRF, который реагировал на все значимые события городской и партийной жизни.
  Во время выборной кампании депутатов в ЗСКК на сайте горкома пропагандировалась программа КПРФ «10 шагов к достойной жизни» и размещалась информация:
  - о кандидатах в депутаты по одномандатным округам Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва, о работе избирательного штаба КПРФ и агитационной работе партийных активистов КГО КПРФ;
- о событиях в ЦК и ЦКРК КПРФ, доклады Председателя ЦК Зюганова Г.А., о рабочих визитах депутатов-коммунистов Госдумы, гордумы, об участии депутатов-коммунистов гордумы в жизни города;
- о событиях в Гордуме Краснодара, работе депутатов-коммунистов (встречах с избирателями, исполнении их наказов и т.д.), о насущных проблемах города;
- о работе комсомола в г. Краснодаре;
- об общих собраниях первичных партийных отделений;
 - о заседаниях Бюро и Комитета горкома КПРФ и работе городских Конференций;
 - о ходе выполнения решений Пленумов ЦК и Бюро крайкома КПРФ по приему в партию;
 - о публичных протестных акциях КПРФ в г. Краснодаре  и т.д.

 В канун торжеств, посвященных столетию Великой Октябрьской революции, КГО КПРФ проводило активную агитационную и пропагандистскую работу, размещая на сайте горкома КПРФ материалы, посвященные великим революционерам и государственным деятелям: дням годовщины со дня смерти В.И. Ленина, И.В. Сталина, Ф.Э. Дзержинского, дням рождения К. Маркса, революционного писателя В. Маяковского и др.
Осуществляя просветительскую деятельность, разоблачающую фальсификацию истории, горком КПРФ на своем сайте размещал также материалы об исторических событиях, предшествующих Великой Октябрьской революции (н-р, к очередной годовщине Ходынской трагедии и т.д.).
 Также в 2017 году городскими коммунистами через сайт отмечались значимые даты в советской и мировой истории.   Так, например, размещался материал, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концентрационных лагерей, статья о рождении и функционировании пионерии в СССР и др.
 До краснодарцев доносилась информация о борьбе фракции КПРФ в российском парламенте за принятие Федерального закона «О детях войны» с разоблачением фракции «Единая Россия», о законах, принимаемых в Госдуме РФ (где абсолютное большинство из «ЕР»), которые отрицательно сказываются на жизни простого народа (н-р, об отмене дачной амнистии).
Помимо этого на партийном сайте рассказывалась биография ветеранов партии, поздравлялись с юбилеем члены КПРФ, состоящие на учете в городском партийном отделении.

 За рассматриваемый период Краснодарским  городским отделением КПРФ были проведены следующие крупные внутриорганизационные партийные мероприятия:
 - 25 февраля 2017 г. - ХХIII отчетная Конференция КГО КПРФ;
 - 8 июля - совместный Пленум Комитета и КРК КГО КПРФ, посвященный рассмотрению вопроса «О решениях XVII Съезда КПРФ и задачах коммунистов города на избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва в сентябре 2017 года»;
 - 15 июля 2017 г. - собрание партийного актива КГО  КПРФ и кандидатов в депутаты ЗСКК, выдвинутых краевым отделением КПРФ и утвержденных на краевой партийной конференции 1 июля т.г.
По итогам выборов депутатов ЗСКК VI созыва были проведены общие партийные собрания первичных партийных отделений КГО КПРФ, а также пленумы Комитетов внутригородских окружных отделений КГО КПРФ.
   Результатом активной агитационной работы краснодарских городских коммунистов в 2017 и др. годах явилось то, что за КПРФ по Краснодарскому краю проголосовало 11.53%, а по городу Краснодару – 13.5%.
В канун празднования 100-летия Великого Октября в Краснодаре, наконец, были проведены работы по реставрации старейшего в стране памятника В.И. Ленину в сквере по ул. Вишняковой. Это произошло, в немалой степени, благодаря пикетам и регулярным письменным обращениям краснодарских коммунистов привести его и другие исторические памятники В.И. Ленину в г. Краснодаре в надлежащее состояние.
 В 2017 году Краснодарское городское отделение КПРФ активно участвовало в общественно-политической жизни страны и города. Городским партийным комитетом были проведены многочисленные публичные мероприятия, включая митинги, демонстрации, полноформатные и одиночные пикеты, а также другие мероприятия:
 - 21 января состоялся массовый пикет, посвященный дню памяти великого государственного деятеля, основателя Советского Союза – Владимира Ильича Ленина;
 - 12 февраля - возложение цветов к Вечному огню в День освобождения города Краснодара от фашистских захватчиков;
- 23 февраля – широкое участие в митинге, посвященном Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота;
- 15 февраля - участие в торжестве, посвященном выводу советских войск из Афганистана;
 - 18 марта – митинг в рамках Всероссийской акции протеста против либеральной социально-экономической политики Правительства РФ;
 - 28 марта - «Красный десант» в ст. Старокорсунскую в рамках активной подготовки партии к 100-летию Великого Октября;
 - 12 апреля - торжественное мероприятие, посвященное первому полету человека в Космос;
- 22 апреля - митинг, посвященный 147-й годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина;
- 29 апреля - "Красный десант" в хуторе им. Ленина к 100-летию Великого Октября;
- 1 Мая – широкое участие в Первомайской демонстрации;
- 9 Мая - широкое участие в торжественном возложении цветов и венков к Вечному Огню в День Победы;
- 19 мая - организация торжественной пионерской линейки по приему в пионеры в ознаменование 95-й годовщины создания пионерской организации им. В.И. Ленина;
- 6 июня - публичное мероприятие в День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина;
- 6 августа - массовые публичные мероприятия в форме пикетов в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ "Поколению "детей войны" - государственную поддержку и защиту!";
- агитационные мероприятия – раздача газеты центрального органа партии "Правда", проведение "Народный опрос";
- 6 августа - публичные мероприятия в виде пикетов;
- 26 августа – активное участие в санкционированном митинге, проведенном в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ "Поколению "детей войны" - государственную поддержку и защиту!";
- 29 августа - агитационные пикеты в Карасунском, Центральном и Калининском одномандатных избирательных округах;
- 2 сентября - патриотическая акция по случаю 72-й годовщины окончания Второй мировой войны;

- 4 сентября - встреча городского партактива с депутатами Госдумы РФ от КПРФ Арефьеым Н.В., Коломейцевым Н.В.;
- 4 октября – участие в акции, посвященной памяти защитников Верховного Совета РФ (Белого дома);
- 29 октября – торжественное мероприятие, посвященное Ленинскому комсомолу;
- 6 ноября – широкое участие в праздничной демонстрации в канун столетия Великого Октября;
-7 ноября - в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции партактив городского отделения КПРФ совершил рейды по возложению цветов ко всем памятникам В.И. Ленину в нашем городе;
- 5 декабря Первомайско-Октябрьский окружной комитет КПРФ совместно с Ленинским и Сталинско-Прикубанским окружкомами провели торжественное мероприятие, посвященное принятию самой передовой и демократической Конституции СССР 1936 года;
  - 8 декабря в г. Краснодаре прошла учёба секретарей первичек по теме «Делопроизводство в первичных партийных отделениях;
  - 14 декабря - встреча городского партактива с первым заместителем Председателя ЦК КПРФ Афониным Ю.В. и заместителем Председателя ЦКРК КПРФ Газеевым Е.И.;
  - 20 декабря в честь столетней даты создания ВЧК РСФСР краснодарские коммунисты возложили цветы к памятнику Ф.Э. Дзержинскому;
 - 21 декабря в день рождения И.В. Сталина краснодарские коммунисты провели торжественную встречу, посвященную его памяти.
В 2017 году КГО КПРФ неуклонно проводил работу по активному привлечению в свои ряды молодежи. Молодые коммунисты принимали активное участие в большинстве плановых партийных мероприятий и в других мероприятиях с участием КПРФ.
Краснодарское городское отделение КПРФ активно взаимодействовало с городским отделением ЛКСМ РФ. Ежегодно 19 мая, по сложившейся традиции силами Комсомола и партии проходят торжественные линейки, посвященные приему в пионеры.

При КГО КПРФ была создана и успешно участвует в соревнованиях футбольная команда «Краснодар-КПРФ».

 Таким образом, подводя итоги активной деятельности Краснодарского городского партийного отделения и всего городского партактива в 2017 году, можно с уверенностью сказать, что КПРФ занимает достойное место в общественной и политической жизни города Краснодара, как ведущая оппозиционная партия.

 

 

 

 

Просмотров: 1486 | Добавил: SV-Cher-K
Всего комментариев: 0
avatar