КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


01:12
ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫШЕН, НО УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИЙ ВДВОЕ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ

Премьер-министр Дмитрий Медведев ликвидировал программу развития пенсионной системы, подписав распоряжение об ее исключении из списка государственных программ. Об этом сообщает РИА Новости.

Программа разрабатывалась около десяти лет: предполагалось, что она позволит повысить пенсии до 2 прожиточных минимумов пенсионера — около 18 тыс. руб. Фактически средняя пенсия составляет на данный момент около 15 тыс. руб., по официальным данным.

Причина фиаско программы — нехватка источников финансирования. Власти так и не решили, откуда брать средства на ее реализацию. В Пенсионном фонде России давно заявляли, что средств на эти цели недостаточно.

«Власти предупреждали, что пенсионная реформа не высвободит дополнительных средств, то есть бюджет на этом ничего не заработает, — отмечает эксперт по налогам, руководитель портала «Упрощенка» Николай Епихин. — Повышение пенсионного возраста позволит только не увеличивать расходы и при этом индексировать пенсии примерно на 7% в год, то есть чуть выше уровня официальной инфляции. Однако это вдвое ниже уровня фактической инфляции цен базовых продуктов, которые покупают пенсионеры и многие другие граждане. Дополнительной индексации пенсии в нынешних условиях вряд ли можно ожидать».Источник: https://www.if24.ru/medvedev-pensionnaya-sistema/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Не способное выполнять государственные задачи и социальные обязательства правительство должно с позором уйти в отставку!

 

Просмотров: 975 | Добавил: SV-Cher-K | Теги: Д.Медведев, увеличение пенсионного возраста, повышение пенсий вдвое
Всего комментариев: 1
avatar
1 Елена • 18:45, 25.07.2019 [Материал]
Гнать такое правительство!
avatar