КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


17:05
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КОМСОМОЛЬСКОЕ ПЛЕМЯ!

О комсомольцах и комсомольских функционерах
29 октября – День рождения Всесоюзного Коммунистического союза молодежи имени В.И. Ленина. Комсомольцы всегда были самой молодой и активной частью советского общества. Они прославились в боях за советскую власть и за независимость Родины («Нас водила молодость в сабельный поход, Нас бросала молодость на кронштадтский лед»...). Бурная, кипучая энергия комсомола проявилась и в ратном труде. Именно комсомольцы были зачинщиками многих ударных строек в стране. В г. Краснодаре комсомольские бригады возводили ЗИП, «Сатурн», ХБК и КСК, Краснодарское водохранилище, кинотеатр «Аврора», краснодарскую оросительную систему и др.

Все, кто жил, учился, трудился в советское время, причастны к этой самой массовой общественной организации. К сожалению, в эпоху брежневского застоя организация, призванная воспитывать молодежь в духе идей коммунизма, погрязла в бюрократии и формализме. На смену ярким комсомольским лидерам – фронтовикам пришли конъюнктурщики и карьеристы, использующие аппаратную работу в ВЛКСМ для номенклатурного роста, дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. Они успешно трансформировались в капиталистов, предав то, в чем недавно клялись – в верности коммунистическим идеалам. Не эту братию хочется поздравить со знаменательной датой, а всех честных и искренних комсомольцев! 

Нынешняя российская молодежь находится в условиях кардинального переворота в социально-экономическом укладе общества и обвального кризиса ценностного сознания. Молодым приходится самим решать, что важнее: быстрое обогащение любыми способами или приобретение широких знаний и высокой квалификации, обеспечивающей способность адаптироваться к новым условиям. Многим из молодых людей рассчитывать на помощь государства и хоть какие-то государственные гарантии не приходится. Например, депутаты Госдумы, имея огромные зарплаты (ок. 500 000 руб. в месяц), посчитали нормальным установить размер пособия по безработице для впервые ищущих работу в размере… 1500 рублей, не задумываясь, как на ЭТО можно прожить в течение месяца.

Поэтому в нашей стране много протестной молодежи. Но в комсомол молодые люди, увы, не спешат – уж слишком все там предсказуемо и скучно – из года в год на памятных мероприятиях звучат одни и те же заунывные речи одних и тех же лиц. Затем следует возложение цветов к советским памятникам. В завершение - коллективное фото на память на фоне развернутых знамен КПРФ или ЛКСМ - для отчета в центр о проделанной «работе». Ребят, желающих бороться за справедливый строй, не вдохновляют уборка территорий в помощь городским коммунальщикам либо организация концертов самодеятельности к юбилею какого-нибудь ТСЖ. А изучение марксизма по реферату, зачитанному одним из комсомольцев, не может быть углубленным без соответствующего разъяснения, которое в состоянии дать только специалист. Иначе это обучение - профанация.

Аппарату ЛКСМ пора меняться и не повторять судьбу позднесоветской номенклатуры ВЛКСМ.

«Иначе, зачем тебе быть?».

Время уже не то….

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КОМСОМОЛ!

 

Просмотров: 1014 | Добавил: SV-Cher-K | Теги: ЛКСМ, комсомольская номенклатура, Краснодар, день рождения Комсомола 2019
Всего комментариев: 0
avatar