КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


09:13
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НЕСОКРУШИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ!

«Родилась ты под знаменем алым
в восемнадцатом грозном году»

Сегодня, 23 февраля, наша страна отмечает поистине всенародный праздник, непосредственно связанный с историей советского государства - День рождения Рабоче-Крестьянской Красной армии.
Красная Армия показала свое моральное превосходство над другими армиями. Ибо, где бы ни воевал красноармеец, он всегда осознавал, что сражается не за чьи-то чужие интересы. Он проливал кровь за государство, в котором земля и природные богатства принадлежали всему народу. Защита Родины для него была свята.
Легендарная Красная – Советская армия и доблестный Советский Военно-Морской флот прославились множеством побед и массовым героизмом. Благодаря одержанной ими Великой Победе 1945 г. человечество было спасено от фашизма. И в послевоенное советское время наша армия надежно оберегала мир от войн.
В СССР армию любили, сочиняли о ней множество прекрасных песен. Ведь она была действительно народной и народ ничего не жалел для своей защитницы. Такое отношение к армии было нормой жизни советских людей. Служба в армии была делом чести.

Нынешние идеологи, борясь с советскими праздниками и традициями, придали этой исторической дате другой, десоветизированный смысл – День защитника Отечества. Однако, как бы ни старались власть предержащие вычеркнуть из нашей истории советский период – период наивысшего могущества нашей армии, память народную им не одолеть.

Так сложилось, что, несмотря на то, что в рядах армии служат и женщины, по праву принято считать, что 23 февраля – это Мужской день. Ибо, издревле, как поется в известной советской песне «мужскими считались вещами кольчуга, седло и копье». Именно мужчины «пути заступали врагу». Именно «мужской принадлежностью были» и остаются «мужская отвага и честь»!

В этот день поздравляем всех с Днем Советской армии и Военно-морского флота и выражаем благодарность всем тем, кто состоял в рядах вооруженных сил нашей страны, за службу на благо Родины, преданность советским идеалам и готовность защитить свою землю и свой народ!

Комитет Краснодарского
городского отделения КПРФ

Просмотров: 1034 | Добавил: SV-Cher-K | Теги: поздравление с 23 февраля, 2019, Краснодар, КПРФ
Всего комментариев: 0
avatar