КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


00:00
С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!

Праздник 8 Марта - Международный женский день – не утратил своего  изначального значения и в наши дни. Это, прежде всего, День солидарности всех трудящихся женщин планеты в борьбе за независимость и равноправие, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир на Земле!
В советские годы высоко ценилась роль женщины в обществе, делалось все, чтобы она могла, помимо возможности плодотворно трудиться, хорошо отдыхать и уделять должное внимание воспитанию детей. Государство стремилось создать лучшие условия улучшения медицинского и культурно-бытового обслуживания женщин.
При нынешней власти ворократии и олигархов женщинам приходится браться за любую, не по призванию, работу для того, чтобы выжить. Строки из стихов В. Маяковского о судьбе женщины в западном буржуазном обществе «Парижанка» (1929г.), к сожалению, стали актуальны   для нашей страны в XXI веке.
Очень
трудно
в Париже
женщине,
если
женщина
не продается,
а служит.

В сложных условиях живется современным российским женщинам – безработица среди них выше, чем среди мужчин, однако выход на пенсию «заботливое» правительство отодвинуло на пять лет всем (и на этом, видимо, не успокоится). Рост цен буквально на все товары и услуги, тарифы ЖКХ – это ежедневная головная боль, прежде всего, хранительницы домашнего очага, женщины-матери. В обществе, возводящем в культ потребительство, навязывающем стандарты жизни, поведения и внешности женщинам непросто отстоять свою индивидуальность.
Трудящиеся женщины России солидаризируются с женщинами планеты в борьбе за социальные и демократические права, против дискриминации и эксплуатации.

И все же помимо борьбы день 8 Марта является праздником Женственности, Красоты и весенним пробуждением Природы!
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ  ЖЕНЩИНЫ! ПУСТЬ ВАШИ ПРЕКРАСНЫЕ ЛИЦА ВСЕГДА ОЗАРЯЕТ УЛЫБКА!

 

 

Просмотров: 876 | Добавил: SV-Cher-K
Всего комментариев: 0
avatar