КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


13:12
"ВЕЛИЧАЙШИЙ ЖЕРТВЕННЫЙ КОСТЕР В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"

Сегодня прогрессивное человечество отмечает сто Первую годовщину Великой Октябрьской социалистической Революции! Благодаря ей идея о социальной Справедливости, которая веками владела умами угнетенных классов и народов, была воплощена в жизнь. Она несла в себе величайший гуманизм,  выраженный в том, чтобы все трудящиеся были грамотными, накормлены, обуты, одеты и стремились духовно, физически и нравственно развиваться. О том, как тяжело и безрадостно жили рабочие при царском режиме, мы знаем по роману М. Горького "Мать", по множеству других художественных произведений гениальных писателей того времени.
Об огромном значении исторического события ХХ века, буквально перевернувшего мир, писал гениальный мыслитель Джавахарла́л Не́ру. Он указал, что 1917 год "был одним из самых замечательных в истории, когда великий Вождь с сердцем, преисполненным любви и сочувствия к страдающим беднякам, побудил свой народ вписать в историю благородные страницы, которые никогда не будут забыты. … Ленин начал Великую Октябрьскую Революцию, изменившую лицо России. Эта революция на много продвинула вперед человеческое общество. Она заложила фундамент новой цивилизации, которой может двигаться мир".
И действительно, несмотря на либерально-олигархическую контрреволюцию, повернувшую вспять новую цивилизацию, и непрекращающиеся попытки очернить советскую историю, Великий Октябрь никогда не будет забыт! Другого не дано! Иначе мы предадим наших отважных предков, кровью добывавших нам, своим потомкам, невиданные ранее социальные блага! Иначе мы предадим себя!
Мы, коммунисты и все патриоты левых убеждений, обязаны сделать все возможное, чтобы вернуть завоевания Великой Октябрьской социалистической Революции, которую поэт Р. Тагор назвал еличайшим жертвенным костром в истории человечества». И вновь продолжается бой…
С Праздником, товарищи! С навеки Красным Днем календаря!

Просмотров: 1056 | Добавил: SV-Cher-K
Всего комментариев: 0
avatar