КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


15:13
ВЕЛИКИЙ КОМПОЗИТОР ВЕЛИКОЙ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ

Сегодня день рождения любимейшего миллионами людей композитора - Александры Николаевны Пахмутовой! Именно с ее именем и именем ее супруга Николая Николаевича Добронравова связана жизнь всего советского народа – трудовые будни и праздники, великие стройки, полет в Космос, спортивные победы, немеркнущие воспоминания о героических военных годах и мирная жизнь, личные душевные переживания и, конечно же, Любовь!
В настоящие дни нашу песенную культуру заполонил музыкальный ширпотреб и незатейливые песенки-однодневки. "Песню года" в России представляет, по сути, лишь один поэт-олигарх.
Но народы бывшего СССР, воспитанные на великолепной, неповторимой, высоко духовной музыке Александры Пахмутовой, отвергают нынешнюю коммерческую халтуру. Они помнят, любят и поют песни этой гениальной хрупкой женщины, которые стали поистине народными. Концерты по всей стране, посвященные 100-летию Ленинского Комсомола, лишний раз это подтвердили. Песни А. Пахмутовой и Н. Добронравова – это живой глоток воздуха в наступившей безысходной жизни большинства россиян. Они заряжают энергией и зовут к борьбе за свои права: "И вновь продолжается бой!"
Мы благодарны Александре Николаевне за то, что она есть у нас. Желаем ей долгих и плодотворных лет жизни на радость нам и нашим потомкам! 

 

 

Просмотров: 1003 | Добавил: SV-Cher-K | Теги: КПРФ, Краснодар, Александра Пахмутова
Всего комментариев: 0
avatar