КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


15:33
Великое воплощение многовековой мечты человечества

Но настанет пора и проснется народ,
Разогнет он могучую спину,
И на бар и царя, на попов и господ
Он отыщет покрепче дубину
.
(Из песни «Дубинушка»)

 

 

 

 

В 1861 году в России было отменено позорнейшее крепостное право. И кто бы мог тогда подумать, что через каких-то 56 лет,  русский народ, сотни лет бывший в рабстве у помещиков,  совершит свою величайшую миссию, уничтожив эксплуатацию человека человеком.

Великая Октябрьская социалистическая революция под руководством партии большевиков встретила поддержку не только у подавляющего большинства рабочих и крестьян, но и значительной части интеллигенции, а также военачальников (Брусилов А.А. Зайончкоовский А.М. и др.), сумевших в критический период вражеской интервенции помочь молодой советской власти в создании доблестной Красной Армии.

Огромную ответственность за происходящие тектонические изменения, за судьбу своей Родины и народа возложил на свои плечи решительный, мужественный и гениальный В.И. Ленин и его сподвижники, единомышленники - революционеры.

Октябрьская революция спасла страну от национальной катастрофы, от угрозы порабощения иностранным капиталом. Сейчас как-то не принято вспоминать, что Октябрьской социалистической революции предшествовала февральская буржуазная революция. Временное правительство во главе с А. Керенским состояло из масонов.

"Скрепленные клятвой перед своим и одновременно высокоразвитым западноевропейским масонством …, эти очень разные, подчас, казалось бы, совершенно несовместимые деятели – от октябристов до меньшевиков – стали дисциплинированно и целеустремленно осуществлять единую задачу. В результате был создан своего рода мощный кулак, разрушивший государство и армию" (В.В. Кожинов "Правда сталинских репрессий")..

Сейчас Великую Октябрьскую социалистическую революцию у нас в стране принято называть переворотом. Мол жили – не тужили. И тут нате – захват и узурпация власти, кровавый террор. При этом как-то упускается из виду, что участвуя в мировой войне, Россия испытывала острейший кризис вооружения, царскому правительству не удалось создать крепкого военного хозяйства, приостановить падение производства, помешать росту дороговизны. Продовольственный кризис, транспортный паралич, обесценивание денег, ухудшение условий труда, обнищание трудящихся, политическое бесправие и полицейский произвол способствовали быстрому революционизированию народных масс.

Измученный войной и разрухой народ поверил Ленину, поддержал революцию. Простой народ защитил советскую власть, потому что считал СВОЕЙ.

О бесправии трудящихся при самодержавии говорят строки из детского стиха С. Маршака "Быль-небылица. Разговор в парадном подъезде"

Для нас, людей, был черный ход,
А ход парадный — для господ.

Хоть нашу братию подчас
Людьми не признавали,
Но почему-то только нас
Людьми и называли.
****
Всё продавали господа:
Дома, леса, усадьбы,
Дороги, рельсы, поезда, —
Лишь выгодно продать бы!

Принадлежал иной завод
Какой-нибудь компании:
На Каме трудится народ,
А весь доход — в Германии.

Не знали мы, рабочий люд,
Кому копили средства.
Мы знали с детства только труд
И не видали детства.

Лишь советская власть дала простым людям достойный быт, бесплатное образование и медицину, возможность творчески  реализовать себя. Отсюда такой необычайный взлет экономики, науки, культуры, спорта. Молодежь массово была вовлечена в творческое развитие. Как это десонирует с тем инкубатором для одаренных  учащихся, коим ныне является образовательный центр Сириус. В чем цель подобного проекта от имени  олигархической власти рассказал глава крупнейшего российского банка Герман Греф. "Мы для себя прорисовали три компетенции, которые характеризуют "человека будущего". Первое - это человек, который обладает высокой степенью креативности. Второе - у этого человека хорошо развито системное мышление. Согласитесь, что найти человека очень креативного, с системным мышлением большая редкость. Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно. И третья составляющая - это умение достигать результатов".

"Вот эти три сита, через которое проходит большое количество людей на входе, в конечном итоге в воронке остается очень маленькое количество. ...Поэтому мы говорим, что людей, которые обладают всеми тремя качествами, надо готовить в детском саду, школе, ВУЗе и воспитывать всю жизнь", - подчеркнул Греф. https://ria.ru/20190925/1559105008.html

Остальные люди, не обладающие креативностью, системным мышлением и умением работать локтями, олигархату не интересны, и будут отсеяны (каким образом, пока не раскрывается). Какая страшная перспектива намечается для  народов, отдельных индивидов "не имеющих будущего". Поэтому все больше людей вглядываются в достижения Великой Октябрьской революции, ища в них альтернативу тем бесчеловечным подходам к дальнейшему общественному развитию. Скажем: Нет неофашизму!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ !

 

Просмотров: 544 | Добавил: SV-Cher-K
Всего комментариев: 0
avatar