КРАСНЫЙ САЙТ КРАСНОДАРА.

КПРФ - ВЫХОД!


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »

Сегодня мы отмечаем 75-летие грандиозной, непревзойденной никем в мире, во всей человеческой истории военной победы - Победы СССР над фашистской Германией! Это был совместный триумф строителей социализма – советского народа, коммунистической партии и политического руководства страны. Триумф не только военный, но и классовый, идеологический над самым мрачным порождением империализма – фашизмом, нацизмом и шовинизмом. ... Читать дальше »

Добавил: SV-Cher-K | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Тарасенко Нина Андреевна, 1924 г.р., медицинская сестра. Была призвана в самом начале войны. Вместе с раненными бойцами выходила из окружения по болотам. Принимала участие в битвах за Сталинград. Награждена Орденом Красной звезды. После войны каждый год 9 мая ездила в Сталинград на встречу однополчан.
Огородников Николай Павлович, 1908 г.р., рядовой. Призван Касимовским РВК Рязанской области 29 октября 1941 года (номер личного знака 129). Служил в 43 отдельном дорожно-строительном батальоне.
Имел награды: Орден Отечественной войны, медали: "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина", "За победу над Германией". Закончил войну в 1945 году. 
Возвращаясь с войны домой, мой дедушка 
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Добавил: SV-Cher-K | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Посвящаю моей бабушке,
участнику ВОВ
Каплуновой
Валентине Алексеевне

Память подобно мозаичному рисунку сохраняется в нас отдельными самоцветными камушками, тончайшими изразцами, стеклянными осколками али только всплесками, лепестками, лохмотками событий. Она остается в нас частями произошедшего, одиночными эпизодами снов, особенными звуками и легким ароматом цветущей на Кубани в апреле месяце вишни. ... Читать дальше »

Добавил: SV-Cher-K | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

В стремительно меняющемся мире человечество, несмотря ни на что, продолжает отмечать МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ – солидарности в борьбе против угнетения человека, против классового неравенства, нищеты, голода, несправедливости и захватнических войн. Людям планеты Земля близок и понятен лаконичный лозунг «Мир! Труд! Май!».
Этот день в Советском Союзе и странах ... Читать дальше »

Добавил: SV-Cher-K | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Наш сайт уже информировал читателей о своем видении такого общественно-политического явления, как Движение граждан СССР. Следует отметить, что дискуссии на эту тему продолжаются, о чем свидетельствуют недавние комментарии к статье "Движение в никуда…", опубликованной год назад и набравшей уже более 3600 просмотров. http://www.krdkprf.ru/news/dvizhenie_v_nikuda/2019-04-05-155 Все это, безусловно,требует развития темы.
Не секрет, что многие краснодарские члены КПРФ, испытавшие глубокое разочарование в работе краевого отделения КПРФ (во многом благодаря подрывной деятельности первого секретаря крайкома КПРФ Осадчего Н.И. и при отсутствии должной реакции из ЦК), обратились, как говорится, в "иную, истинную веру", став участниками указанного Движения. ... Читать дальше »

Добавил: SV-Cher-K | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в мире, охваченном войнами (террористическими, информационными, ценовыми и, возможно, биологическими), экономическим кризисом и пандемией, люди левых убеждений и взглядов отмечают 150-ю годовщину со Дня рождения великого революционера, большевика и государственного деятеля, настоящего патриота ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА.
В условиях беспрецедентных широкомасштабных запретительных мер в России, связанных с пандемией коронавируса,  эта юбилейная  дата не отмечается столь массово и торжественно коммуни ... Читать дальше »

Добавил: SV-Cher-K | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Выражаем искреннюю признательность коммунистам, продолжающим бескорыстно оказывать ежемесячную финансовую помощь нашему сайту.
Благодарим за очередную его поддержку в феврале и марте товарищей
Стеценко В.В.,
Матвеева С.П. ... Читать дальше »

Добавил: SV-Cher-K | Дата: 09.03.2020 | Комментарии (0)

Праздник 8 Марта - Международный женский день – не утратил своего  изначального значения и в наши дни. Это, прежде всего, День солидарности всех трудящихся женщин планеты в борьбе за независимость и равноправие, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир на Земле! ... Читать дальше »

Добавил: SV-Cher-K | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)